четверг, 22 августа 2013 г.

TIWAL 3.2 – надувное пляжное развлечение!



Его можно хранить под диваном, перевозить в багажнике семейного универсала и спускать на воду где угодно. Этому способствует малая масса и размер двух упаковок –35х40х150 см, в которые укладывается этот необычный швертбот.

Конструктивно TIWAL 3.2 представляет собой жесткую алюминиевую раму, с прикрепленной к ней мачтой, шверт-колодцем, рулём и надувным днищем. Композитная мачта несёт парус современной формы, площадью 5,4 кв. м без гика. Для продвинутых пользователей предусмотрен вариант, увеличенный до 7 кв. м. Тип вооружения – кэт, предполагает максимальную простоту управления.  Материал днища такой же, как и у большинства надувнушек – армированный ПВХ.

Из-за значительной ширины и небольшой V-образности надувного днища, швертбот имеет хорошую остойчивость. Производитель обещает достижение максимальных скоростей при силе ветра уже 3-4 балла. А благодаря надувной конструкции высадка на необорудованный берег не представляет для корпуса никакой опасности. Ведь все знают о прочности армированного ПВХ не понаслышке.

TIWAL 3.2 вероятно будет хорош, как для любителя активного отдыха на воде, проживающего на удалении от водоёма и посещающего его по выходным, так и для прокатной фирмы на берегу моря.

Основные размерения:
длина –3,2 м;
площадь парусности –5,4/7 кв. м;
масса –50 кг;
максимальная грузоподъёмность –180 кг.

Цена от 4 590 евро.





 www.tiwal.com

3 комментария:

  1. сколько сколько!!!??? почти двести тысяч за надувную лодку!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все ерунда.
      У нашего дилера она стоит 7200 евро: http://extremalov.ru/equipment/tiwal/tiwal-7-0/

      Удалить
    2. Привет из 2016 года. За 200 тысяч взял бы не думая....

      Удалить